Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Записки невесты. Свадьба в романтичном стиле

Романтичная стилистика свадьбы в деталях...

Пожалуй уже никто не сможет точно вспомнить, когда романтичный стиль стал модным в оформлении свадеб. В отличии от классического стиля, он отличается тонкими линиями и изящными формами, особой гармонией, нежными деталями, легкими, почти невесомыми цветами. Романтичный стиль мечта любой девушки, которая всегда представляла себя прекрасной принцессой, идущей под венец в платье с длинным шлейфом. Так как превратить мечту в реальность?

Основные детали стиля:
  • кружево, шелк;
  • пастельные тона;
  • мягкие объемные формы;
  • цветочные мотивы;
  • нежные цветы: розы, ранункулюсы и пионы;
  • пышное длинное платье невесты.

Флористика и декор

Букет невесты, как и вся флористика должен оставаться нежнее облака, а его форма уже будет зависеть от свадебного платья и личных предпочтений. Очень важно оформить и ножку букета (это могут быть атласные ленты, кружево, броши, которые будут перекликаться с тканью платья).

Флористическое сопровождение свадьбы в романтическом стиле подразумевает использование большого количества цветов! Пионы и пионовидные розы, хлопок, георгины, ранункулюсы, анемоны, сирень, дельфиниум, суккулента, тилландсия, скабиоза и многие другие пышные нежные цветы отлично подойдут для вашего оформления. Кстати, вазы, в которых будут стоять цветы не должны брать на себя внимание, они лишь дополняют цветочную композицию. Важно помнить, что основой романтичного образа является пастельная цветовая палитра и округлая форма цветочных композиций.

Романтичный стиль предполагает оформление тканями, создавая струящееся пространство. Обязательно добавьте в декор стеклянные украшения в виде бус или больших капель, которые будут великолепно блистать от лучей света. Идеальный, если ваша свадьба будет проходит на природе или в шатре. Что может быть романтичнее?