Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Зимние свадебные букеты невесты

Зимняя свадьба – это особенное торжество...

Ее оформление во многом отличается от праздника, который проводится в теплое время года. Имеет свои особенности и образ невесты, и, конечно же, такой важный аксессуар, как букет.

Сказочную зиму для свадьбы выбирают смелые, романтичные натуры, которые как дети радуются первому снегу и с нетерпением ждут рождественских праздников, когда все вокруг мерцает огнями, а в воздухе парит особая, сладкая атмосфера чудес. Создание зимнего букета – это тоже магия и волшебство, некоторыми секретами которого мы готовы поделиться.


Выбираем цвет для зимнего букета невесты

В выборе цветовой палитры для зимнего букета существует два варианта: выполнить композицию в тон к белому платью и в стиле зимней природы или же сделать контрастный, яркий букет без ограничений. Оба варианта одинаково хороши. Композиция в пастельных тонах подчеркнет нежность и хрупкость девушки, сделает образ романтичным, а красочный, теплый букет будет выгодно оттенять белоснежные кружева платья и пейзаж вокруг. Смелые и экстравагантные невесты выбирают страстные красные или бордовые цвета, аксессуары в сиреневых, фиолетовых, желтых или оранжевых оттенках.


Особенности состава зимнего букета невесты

Первое, что стоит помнить при выборе цветов для зимнего букета – это то, что это время года, несмотря на всю свою красоту и сказочность, имеет достаточно жесткие температурные условия. Давайте рассмотрим самые популярные морозостойкие цветы.

  1. Розы. Классический выбор во все времена года. Широкая цветовая палитра позволит создать букет на любой вкус. В любом сочетании роза будет выглядеть элегантно и богато, особенно если попадет в руки к профессиональному флористу.
  2. Ранункулюсы. Эти стойкие цветы особенно нежны. Немного напоминают пионы, множество тоненьких лепестков, собранных в плотный бутон. Нежно-розовые, кремовые, фиолетовый, желтые ранункулюсы позволят создать букет в любом стиле.
  3. Анемоны. Эти цветы идеально подойдут для яркого букета, их цветовая гамма настолько разнообразна, что удовлетворит даже самые экзотические пожелания невесты. Особенностью является контрастная темная серединка. Красные анемоны очень напоминают маки и в свадебном букете смотрятся просто потрясающе.
  4. Гортензии. Пышный и благородный цветок, цветовая палитра которого начинается в классическом белом и заканчивается необычными салатовыми оттенками. Отлично смотрится в сборных букетах, добавляя им оригинальности.
  5. Каллы. Особенно морозоустойчивыми считаются каллы в ярких оттенках, они отлично вписываются в зимние букеты.
  6. Герберы. Яркие, солнечные герберы останутся такими же прекрасными, даже если зимняя свадебная прогулка немного затянется. Красочные акценты на белом цвете, красиво будут смотреться на церемонии бракосочетания и фотосессии.
  7. Хризантемы. Милые, нарядные цветы, несмотря на простоту, сделают букет праздничным и стильным.
  8. Диантус. Думаете, что использовать гвоздики в свадебном букете скучно и неинтересно? Мы готовы доказать обратное, собрав роскошную композицию, которая украсит торжество в любом стиле.

Использовать все эти цветы можно в монобукетах или же составлять композиции из нескольких сортов.

Но самыми морозостойкими являются брошь-букеты – композиции, созданные из бижутерии, украшений, камней, которые эффектно переливаются в лучах зимнего солнца. Такие букеты являются настоящими ювелирными украшениями, шедеврами, которые добавят в зимний образ невесты блеска, дороговизны и элегантности.

Брошь-букеты способны выдержать конкуренцию композиций из настоящих цветов. После торжества букетом можно украсить интерьер, и он станет приятным напоминанием о главном празднике в вашей жизни.

852f6f6355ca6f0aeed544aa01502575.jpg


Если традиционные цветы и ювелирные украшения кажутся вам недостаточно интересными, в зимних букетах можно использовать эксклюзивные растения, которые непременно сделают композицию уникальной и неповторимой.

  1. Хлопок. Одна из самых модных тенденций – украшать свадебный букет пушистым хлопком, воздушным белоснежным, напоминающим снег. Он идеально смотрится в зимних композициях. Многие флористы утверждают, что хлопок – это must have зимнего букета невесты.
  2. Бруния. Экзотические серебряные и серые бусины придадут букету праздничного настроения и уникальности.
  3. Гиперикум. Яркие ягоды станут эффектным акцентом в белом букете и отличным дополнением красной композиции.
  4. Суккуленты. Эксклюзивное тропическое растение имеет разные формы и фактуры, добавит букету глубокой мягкой зелени с сизым налетом. Растение стойкое, идеально сохранится до самого вечера.

flowers-837159_1920-2.jpg


Чем украсить зимний букет, чтобы сделать его идеальным?

Иногда богатому и роскошному букету не хватает маленькой детали, чтобы пополнить ряды совершенных композиций. Помимо цветов и декоративных растений, можно добавить элементы, которые наилучшим образом подчеркнут очарование зимнего времени года.

Если свадьба попадает на канун Нового года уместно использовать в букете шишки, еловые веточки и даже елочные игрушки, мишуру и декоративные снежинки. Эффектно в свадебном букете смотрится перец, рябина, можжевельник, папоротник, мох, сухоцветы и засушенные цветы. На свадебное платье вы наденете роскошную накидку из меха, почему бы не украсить мехом сам букет?

Свадьба назначена на февраль? Тогда очень гармонично в руках невесты будут смотреться тюльпаны и подснежники, как тонкие напоминания о скором наступлении весны.

Метель за окном, мороз и сугробы не должны мешать соединению двух любящих сердец. Пусть зима станет лучшим временем года для вашей пары. Ведь именно в это время года жених и невеста могут выглядеть особенно обворожительно. Образы молодоженов более экстравагантные, а букет невесты, оформленный в зимнем стиле, особенный и неповторимый, согретый страстью и любовью, которые не дадут ему замерзнуть даже при самой низкой температуре.

Некоторые зимние букеты из нашего каталога вы можете купить уже сегодня:

букет с хлопком букет невесты с перцем Розы и каллы в букете белый зимний букет из брошей зимний букет невесты из белых калл букет невесты с анемонами