Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Записки невесты. Три правила идеального букета

Ответ на этот вопрос хочет знать каждая невеста! Как подобрать идеальный свадебный букет? Все просто, главное определиться с тремя основными правилами...

Правило № 1. Содержание букета. 

Выбирая цветы для свадебного букета стоит в первую очередь отталкиваться от дизайна платья и костюма жениха, стиля всего торжества, от своего цветового типа и даже комплекции тела. Для достижения полного взаимопонимания на первую встречу с флористом возьмите с собой образцы тканей свадебных нарядов или их фото, а также расскажите где будет проходить торжество. Уделите время и постарайтесь максимально детально рассказать о предстоящей свадьбе для того, что бы букет получился идеальным и стал гармоничным завершением образа. Помните, что ваш букет должен стать лишь дополнение к платью, а не конкурировал бы с ним. Это правило контрастов - чем роскошнее платье и чем оно богаче украшено, тем меньше должно быть аксессуаров. И наоборот, если платье минималистичное, то не ограничивайте себя в украшениях и даже смело берите в руки самый экзотичный букет. Кстати, букет может быть не только из цветов, но и брошей, усыпанных камнями и кристаллами. Такой необычный неувядающий букет сохранится навечно с вами в память о самом торжественном дне в вашей жизни.


Правило №2. Форма букета. 

Профессиональный флорист должен обязательно познакомить вас с удивительным миром форм и видов свадебных букетов. Встречаются тут и круглые, и каскадные, и букеты-сферы, и т.д. С таким разнообразием будет проще понять, как будет смотреться букет в руках на фоне всего ансамбля. Кстати, вы можете отказаться от классического цветочного аксессуара в виде букета, и браслет из бутонов и цветов, или очаровательный венок, а можете вплести растения себе в прическу. Помните, что во время свадьбы можно выглядеть роскошно, а значит удивляйте всех! Дополните цветочную композицию различными стразами, лентами, брошами и другими элементами декора.


Правило №3. Ручка букета. 

Еще одна очень важная деталь дизайна вашего букета - это его ножка. Эта часть цветочного аксессуара невесты должна не только хорошо лежать в руках, но и поддерживать всю стилистику торжества. Особенно популярны эффектные и естественные букеты на своих стеблях. Флористы плотно связывают тонкие ножки цветов атласными лентами или тканью в стиле всей свадебной истории. Возьмите букет в руки, встаньте перед зеркалом, покрутитесь с ним в разные стороны и убедитесь, что ручка букета не смотрелась слишком длинной или непропорциональной. Иначе вы рискуете выглядеть нелепо. Вы можете оформить ножку своего букета кружевом, бечевкой, жемчужной нитью и некоторыми элементами, завершающих свадебный образ, например, монограммами имен молодоженов.