Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Блог мастерской

Станьте частью нашей команды и узнавайте из блога Fleur Artdan секреты флористов и декораторов, знакомьтесь с мастер-классами, а также следите за новостями прямо из мастерской.

Новогодний декор 2021 с Fleur Artdan

Новогодний декор подарит вам ощущение волшебства, легкости и радости от предстоящих праздников. И уже привычная квартира засияет необычными красками.

Чтобы все было гармонично и радовало глаз нужно продумать каждую деталь. Где расположить украшение? Что сейчас в тренде? Какие цвета притянут удачу и богатство в 2021 году?

Оформление зимней свадьбы По традиции молодожены чаще выбирают красочную осень или сочную зелень весны для свадебной церемонии. А вот организовать самый незабываемый день своей жизни морозной зимой решаются единицы. А зря!

Зимняя свадьба — это атмосферно, красиво, стильно и, что немаловажно, выгодно по финансам. В заснеженном городе куда ни глянь — везде чудесные локации для фотосессии. Площади, скверы и улочки уже украшены рождественскими огоньками, которые можно использовать в качестве свадебных декораций.

Оформление свадебного зала Бракосочетание двух влюбленных — невероятно красивое и трогательное событие в жизни каждой пары. Но кроме состояния предвкушения праздника молодожены сталкиваются с огромным количеством организационных моментов. И одним из важных является выбор ресторана и украшение свадебного зала.
Хотите, чтобы ваша свадьба оставила в памяти только приятные незабываемые мгновения? Тогда следуйте двум простым правилам...

Необычные и креативные букеты для невест Свадьба - один из самых долгожданных дней. В этот день молодожены стремятся выглядеть неотразимо. Они создают вокруг себя сказочную атмосферу, используя модные тенденции украшения зала, автомобиля и самые смелые решения флористики.
У невесты прическа, макияж, свадебный наряд и аксессуары дополняют друг друга. Важный атрибут в образе — свадебный букет. Он задает настроение и торжественный тон мероприятия. Как выбрать оптимальную композицию? Какие использовать цветы?

Оформление осенней свадьбы Какие ассоциации у вас вызывает осень? Прежде всего, это прекрасная пора разноцветных листьев, спелых плодов, красных пятен рябины на кустах. Осень незаслуженно ставят на второе место по количеству свадеб. А ведь она, словно художник кистью, создала для вас удивительные пейзажи вокруг. Самое главное при подготовке к осенней свадьбе учесть возможные погодные условия.

Главные секреты оформления праздничного стола Оформление стола – это целая наука, которая требует от декораторов особых знаний и безупречного вкуса. Каким бы роскошным не было заведение, и как бы красиво не был украшен банкетный зал, особое внимание гостей всегда привлекает праздничный стол. Его оформление обязательно должно вписываться в общую концепцию праздника. Современная тенденция делать стол центральным украшением торжества отлично прижилась в нашей стране.

Оформление свадьбы цветами из бумаги В последние годы оформление бумажными цветами становится все популярнее. И в этом нет ничего удивительного, если учитывать, что интерес к так называемым эко-свадьбам и прочим "экологичным" торжественным мероприятиям растет с каждым днем. Если вам кажется, что бумажный декор смотрится дешево и не поможет вам создать по-настоящему шикарный и запоминающийся праздник, вы сильно заблуждаетесь.

Поздравление с Днем Рождения! от коллектива Раз в год у каждого неизбежно наступает свой персональный праздник. Отметить его или пропустить, казалось бы, дело только виновника. Но и родные, и друзья, и даже коллеги имеют право радоваться дню появления на свет дорогого человека. В их силах не только поздравить, подарить подарок и напроситься в гости, но и устроить сюрприз для именинника, который, возможно, займет свое место в списке лучших поздравлений.

Зимние свадебные букеты невесты Зимняя свадьба – это особенное торжество. Ее оформление во многом отличается от праздника, который проводится в теплое время года. Имеет свои особенности и образ невесты, и, конечно же, такой важный аксессуар, как букет.

Сказочную зиму для свадьбы выбирают смелые, романтичные натуры, которые как дети радуются первому снегу и с нетерпением ждут рождественских праздников, когда все вокруг мерцает огнями, а в воздухе парит особая, сладкая атмосфера чудес. Создание зимнего букета – это тоже магия и волшебство, некоторыми секретами которого мы готовы поделиться.

Свадебные стили: прованс, рустик и эко-стиль

Если свадьба в классическом стиле кажется вам скучной и слишком помпезной, стоит обратиться к самой природе, она подскажет интересные идеи и наполнит торжество невероятными оттенками. Сегодня стили, в которых преобладают натуральные материалы, естественные цветовые решения, простота и легкость, популярны в свадебном декоре и флористике.


В этой статье мы решили выделить три трендовых направления в оформлении свадьбы: прованс, рустик и эко стиль. Они имеют много общего, но каждый из них обладает особенным шармом.

Букеты до 2000 руб. Цветы – остатки рая на Земле. Скромные полевые соцветия, крупные бутоны садовых растений, экзотические и вычурные букеты, завораживающие буйством красок и потрясающим ароматом. Все эти хрупкие создания занимают особенное место в жизни каждого человека. Но женщины и мужчины по-разному относятся к цветам. А знаете ли вы откуда появилась традиция дарить цветы?

Забота о родителях. Помоги отметить юбилей Самые родные и любимые люди – наши родители. Всегда понимающие и порою строгие, они подарили нам жизнь и вложили душу, чтобы мы выросли настоящими людьми. И теперь, когда позади юношеское недопонимание, неизбежные конфликты поколений, и нас самих уже называют «мамами» и «папами», приходит осознание: пока живы и здоровы наши родители, мы остаемся детьми.

7 шагов для открытия интернет-магазина по доставке цветов Бизнес-идея по открытию интернет-магазина достаточно популярная. В современном ритме жизни не остается времени на шопинг в классическом понимании этого слова, поэтому многие прибегают к удобным покупкам онлайн.

Интернет-магазин по доставке цветов – это не только рентабельный бизнес, но и особенный вид деятельности. Дарить красоту и счастье очень приятно, а восторг и улыбка клиентов – бесценны! С чего же начать и как сделать дело успешным? Давайте разбираться вместе.

Флорист-декоратор. Профессия, в которую приходят только «по любви» Самыми счастливыми считаются представители профессий, которые дарят людям красоту и незабываемые моменты. Такое интересное и захватывающее ремесло, как флористика и декор, занимает не последнее место в этом списке. Безусловно, профессия очень приятная, связанная со счастливыми моментами в жизни клиентов.
Все знают, что флористы большую часть жизни проводят в окружении нежных и изящных цветов. Но, в тоже время, мало кто задумывается о «закулисной» жизни дизайнеров цветочной сферы. Сколько тяжелой работы приходится проделать, чтобы создать настоящий шедевр. Необходимо быть немного безумным, помешенным на цветах, знать все тонкости растительного мира и, конечно же, не боятся колючих шипов.

Ваше волнение — наше решение, или  Как оставаться мужчиной номер один Жених, ты рискуешь!

Тебе с детства говорили, что проявлять слабость, волнение и страх — это не по-мужски. И ты с этим вполне справляешься, во всяком случае, не демонстрируешь. Но есть случай, когда ты с трудом можешь с собой совладать — это предложение руки и сердца любимой.

Счастливы вместе или как вовлечь жениха в свадебные хлопоты Свадьба - это праздник для двоих. Однако в 9 из 10 случаев только невеста принимает активной участие в обсуждении, а жених лишь присутствует, или скорее отсутствует. Он сосредоточен на своих мыслях, при этом одобрительно кивает головой, но то и дело поглядывает на часы.

Что останется у вас после звона бокалов и криков «горько»? Задумайтесь на мгновение, чем запомнится вам ваша свадьба. Что напомнит вам об этом трепетном событии через 1, 2, 10 лет?

Эмоции угаснут... Платье отправится в шкаф... Вкус блюд забудется вскоре...

Останутся кольца и фотографии. Яркие картинки, которые помогают оживить в памяти сказку и снова погрузиться в волнующую атмосферу этих дней.

Записки невесты. Зимняя сказка и букет из брошей

Зимняя свадьба - это настоящее волшебство. Когда город и природа укутываются в снежное одеяло, мороз рисует причудливые узоры на окнах, снежинки переливаются на солнце, перед молодоженами открывается все белоснежное таинство этого времени года. 

Серия новогодних мастер-классов от Андрея Винникова

Специально к новогодним праздникам ведущий специалист и арт-директор мастерской Андрей Винников подготовил серию еженедельных мастер классов по дизайну интерьера. Вам не нужна специальная подготовка и особые знания, мы научим вас творить.

Записки невесты. Свадьба в романтичном стиле Романтичная стилистика свадьбы в деталях. Пожалуй уже никто не сможет точно вспомнить, когда романтичный стиль стал модным в оформлении свадеб. В отличии от классического стиля, он отличается тонкими линиями и изящными формами, особой гармонией, нежными деталями, легкими, почти невесомыми цветами. Романтичный стиль мечта любой девушки, которая всегда представляла себя прекрасной принцессой, идущей под венец в платье с длинным шлейфом. Так как превратить мечту в реальность?

Записки флориста. Во власти цвета Границы мира расширяются, люди свободно обмениваться опытом и культурным наследием своей страны. Восточная философия и различные духовные практики получили невероятно большое распространение по всему миру, ведь мудрость этих учение поражает своей глубиной и практичностью.

Записки флориста. Природа дома Люди всегда стремились к тому, что бы окружить себя прекрасными вещами, будь то произведения искусства, дорогая мебель, антикварная посуда или экзотичные растения. По мнению психологов, такое окружение благоприятно влияет на общее психическое состояние, мы чувствуем себя комфортно и расслаблено, а значит готовы к творческому решению всех насущных вопросов. Делать ремонт каждый месяц - нереально, а вот небольшую перестановку можно позволить, причем, не обязательно таскать шкафы и диваны, достаточно вносить новые элементы декора! Тут-то и приходят на помощь все приятные мелочи и необычные штучки.

Записки флориста. Сила света Вы задумывались о том, как свет может полностью визуально поменять пространство? Его размеры, интерьер и общее настроение. Световой декор - это новая тенденция в украшении праздничных мероприятий в России, которая творит настоящие чудеса перевоплощения. Представьте, что при помощи профессионального светодиодного оборудования, художника по свету и декораторов Fleur Artdan можно устроить настоящий театр в любом месте.

Записки флориста. Как выбрать букет? Если вы хотите подарить букет, который не должен превратится из "кареты в тыкву" после окончания торжества, то стоит знать 4 волшебных правила, как его выбирать.  

Записки невесты. Громкое «ДА!» осенней свадьбе Традиционно летней период считается самым лакомым кусочком для проведения свадьбы, поэтому в это время легкое безумие охватывает загсы, трудно найти хорошую локацию для торжества, все артисты и ведущие строят свое расписание на месяц вперед! А что делать, если вообще не успели поженится в эти 3 месяца тепла, так хочется уже надеть платье и кольца? Точно не отчаиваться и не ронять слезы. Оглянитесь вокруг, и вы поймете, что настроение вашего праздника напрямую зависит от вашего внутреннего состояния независимо от времени года! Больше того, можно обыграть каждое время года и сделать день свадьбы действительно незабываемым. Заглянем в календарь, а там за инфантильным летом идет роскошная осенняя пора. Проведя тщательный анализ, отбросив все предрассудки и свои «хочу свадьбу летом», неожиданно у осени получилось море плюсов! 

Записки флориста. Свадебные тенденции 2014. Эффект акварели Эффект омбре уже не первый год становится любимчиком среди всего разнообразия свадебного оформления. Секрет этой притягательности заключается в плавной растяжке цвета от темного оттенка к светлому. Градиент выглядит неотразимо на контрасте с традиционным белоснежным платьем невесты и создает особую воздушную атмосферу всего торжества.

Записки жениха. Бутоньерка Boutonniere с французского — «цветок в петлице». Сегодня ничего не изменилось, бутоньерка остается мужским цветочным аксессуаром для торжественного украшения костюма. Обычно это один-два цветка или бутона, иногда их дополняют элементами декора, которые перекликаются с платьем невесты и всей свадебной историей.

Записки флориста. Свежесть в каждом цветке Чтобы во время торжества собирать восхищенные взгляды и комплименты, а не осыпавшиеся лепестки, увядающих цветов, необходимо быть точно уверенным в свежести флоры.

Записки невесты. Тайна скрытых расходов Что-то всегда случается впервые и в такие моменты в голове мгновенно возникает куча вопросов, а следом начинают всплывают наслышанные или когда-то подслушанные ответы на них. Такой способ анализа возможных финансовых расходов сложно назвать точным, а особенно, если вопрос заключается в оформление цветами и полете творческой мысли, у которой, как известно, вообще нет ни конца, ни края. Слава небесам, что в каждой области есть свои светилы и профессионалы, которые развеивают мифы и страхи таких новичков, как я сама. Получив максимально приятный опыт, теперь хочу сама поделиться с вами сладкой правдой о среднестатистическом заказе оформления цветами.