Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Блог мастерской

Станьте частью нашей команды и узнавайте из блога Fleur Artdan секреты флористов и декораторов, знакомьтесь с мастер-классами, а также следите за новостями прямо из мастерской.

Главные секреты оформления праздничного стола Оформление стола – это целая наука, которая требует от декораторов особых знаний и безупречного вкуса. Каким бы роскошным не было заведение, и как бы красиво не был украшен банкетный зал, особое внимание гостей всегда привлекает праздничный стол. Его оформление обязательно должно вписываться в общую концепцию праздника. Современная тенденция делать стол центральным украшением торжества отлично прижилась в нашей стране.

Оформление свадьбы цветами из бумаги В последние годы оформление бумажными цветами становится все популярнее. И в этом нет ничего удивительного, если учитывать, что интерес к так называемым эко-свадьбам и прочим "экологичным" торжественным мероприятиям растет с каждым днем. Если вам кажется, что бумажный декор смотрится дешево и не поможет вам создать по-настоящему шикарный и запоминающийся праздник, вы сильно заблуждаетесь.

Поздравление с Днем Рождения! от коллектива Раз в год у каждого неизбежно наступает свой персональный праздник. Отметить его или пропустить, казалось бы, дело только виновника. Но и родные, и друзья, и даже коллеги имеют право радоваться дню появления на свет дорогого человека. В их силах не только поздравить, подарить подарок и напроситься в гости, но и устроить сюрприз для именинника, который, возможно, займет свое место в списке лучших поздравлений.

Зимние свадебные букеты невесты Зимняя свадьба – это особенное торжество. Ее оформление во многом отличается от праздника, который проводится в теплое время года. Имеет свои особенности и образ невесты, и, конечно же, такой важный аксессуар, как букет.

Сказочную зиму для свадьбы выбирают смелые, романтичные натуры, которые как дети радуются первому снегу и с нетерпением ждут рождественских праздников, когда все вокруг мерцает огнями, а в воздухе парит особая, сладкая атмосфера чудес. Создание зимнего букета – это тоже магия и волшебство, некоторыми секретами которого мы готовы поделиться.

Свадебные стили: прованс, рустик и эко-стиль

Если свадьба в классическом стиле кажется вам скучной и слишком помпезной, стоит обратиться к самой природе, она подскажет интересные идеи и наполнит торжество невероятными оттенками. Сегодня стили, в которых преобладают натуральные материалы, естественные цветовые решения, простота и легкость, популярны в свадебном декоре и флористике.


В этой статье мы решили выделить три трендовых направления в оформлении свадьбы: прованс, рустик и эко стиль. Они имеют много общего, но каждый из них обладает особенным шармом.