Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Записки невесты. Правила хорошего тона

Красота раскрывается в деталях, и чем многогранней глубина подхода к подготовке свадьбы, тем запоминающейся она будет в итоге...

Аромат букета.

Момент настал. Церемония, в воздухе царит легкое волнение, все гости в ожидании вас, начинает играть музыка волнительное и вы, словно прекрасный лебедь плывете мимо гостей, покоряя их своим изяществом, великолепным платьем и чарующим ароматом букета. Вы и сами наслаждаетесь этим тонким цветочным ароматом, который теперь навсегда останется в вашей памяти, как воспоминание о самом светлом и прекрасном дне в вашей жизни. Действительно головокружительная картина, не правда ли?

Правильно держите свадебный букет.

Объектив камеры и взгляды гостей всегда привязаны к букету невесты. Волнение в этот день зашкаливает, поэтому постарайтесь максимально расслабиться, думайте о том, как вы прекрасны, а главное счастливы, тогда в точно не станете прятаться за букет. Держите цветы как можно ниже, никогда не закрепляйте руки с букетом на уровне талии или под грудью! Букет, расположенные под грудью визуально делит ваше тело на две части, делая вас ниже и полнее. Поэтому держитесь прямо, настройтесь на позитивную волну и просто наслаждайтесь этим днем!

Бережно относитесь к букету.

Не стоит забывать, что цветы – это очень хрупкие создания природы, которые требуют бережного и нежного обращения, иначе они просто завянут. К стойким сортам цветов относят розы, пионы, лилии. Если вам по душе гортензии, то их необходимо держать в воде как можно дольше, а вот ландыши и гардении легко травмируются, их лучше держать в вертикальном положении. Так что прежде чем выбирать цветы для букета обязательно проконсультируйтесь у флориста, как правильно хранить букет до церемонии.

Требуйте от флориста свежести вашего букета.

Самое главное правило - букет нужно собирать не раньше, чем за день до свадьбы и хранить до этого момента в охлажденном месте. Только таким образом вам удастся сохранить свежесть и аромат цветов в течении всего дня.