Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Записки флориста. Как выбрать букет?

Если вы хотите подарить букет, который не должен превратится из "кареты в тыкву" после окончания торжества, то стоит знать 4 волшебных правила, как его выбирать...

 

Правило № 1. Свежие цветы.

Чем цветы свежее, тем дольше они будут радовать вас своим пышным, цветущим видом. В первую очередь обратите внимание на цветы со слегка раскрытыми бутонами, это верный признак того, что вас ожидает волшебное таинство распускающихся бутонов! И совсем наоборот, чем дольше они цветут в магазине, тем меньше простоят у вас.
Однако помните, что есть цветы, которые не распускают бутоны после срезки. Например: фрезии, каллы - оба цветка при этом обладают высокой стойкостью.

Правило № 2. Молодой бутон.

Плотность бутона говорит о молодости цветка. Чем он плотнее, тем моложе. Будьте внимательны, нечестные продавцы в погоне за прибылью просто отрывают с раскрытого бутона боковые лепестки.

Правило № 3. Здоровый стебель.

Стебель цветка отвечает за доставку влаги в бутон. Он должен быть плотным и не иметь никаких повреждений. Даже малейшие изъяны стебля в виде потемнения или сухости - признаки безответственного отношения к растениям: в таком случае лучше выбрать другое место, где купить букет.

Правило № 4. Работа с профессионалами.

Проще всего избавиться от всех рисков сразу - это доверить изготовление букета профессиональным флористам, которые работают с прямыми поставщиками цветов. Они возьмут на себя всю ответственность за состояние стеблей, бутонов и самих цветов, а вы получите первоклассный букет и приятные впечатления.